Канада, обожаю тебя! ^_^

Хотела описать три самые любимые мною вещи в нашей новой жизни, но поняла, что не могу выделить меньше пяти ну никак. Если честно, их ещё у меня в загашнике немало, но не для одного поста. Поэтому сегодня представляю вашему вниманию топ-5 самых прекрасных фактов о нашей канадской жизни angel а про остальные няшества – в другой раз wink

1. Оплата всего и везде с помощью iPhone. Это самое волшебное и удобное изобретение человечества последних лет! Все мои банковские карты загружены в Wallet (программа «Кошелёк» для iOS) и для оплаты я просто подношу телефон с нажатым на сканер отпечатка пальца пальцем и вуаля! Оплата за 1 секунду! Без паролей и пинкодов! Чудеса просто! Самое интересное, что 90% кассиров / принимающих оплату сотрудников тут смотрят на меня глазами по чайной чашке и сопровождают сие действие словами «Wow surprisesurprisesurprise I never saw that before! You just tap your phone, right? How can you do it? Did you see it??? (коллеге)» я обычно предовольно улыбаюсь и рассказываю про ApplePay с нескрываемым восторгом. Молодой человек в MPI (когда я сдавала на права) увидя как я оплачиваю, вступил со мной в диалог о том, как он тоже обожает эту возможность и как все вокруг вечно удивляются ей laugh я его поддержала, обменялись восторженными речами.

2. Местное устройство системы получения водительских прав, про которое я писала ранее (если перейдёте по ссылке, то смотрите пункт 4 сразу). Вот мне почти 30 лет, а я в России их никак получить не могла, потому что паника у меня была после одной неудачной попытки вождения с Андреем за городом ещё лет 10 назад. А тут – я получила права после компьютерного теста и уже могу водить (с Андреем рядом). И уже водила, дважды! И совершенно этого не боюсь, потому что а) коробка автомат б) рядом не незнакомый мужик на чужой машине, а муж, на нашей в) тут все водят очень спокойно, не подрезают и не сигналят, если ты тормозишь.

3. В чайнике и на сантехнике за 4,5 месяца нет и намёка на известковую накипь. Подробнее про воду я тоже писала.

4. Возможность заказывать И быстро получать много крутых штук на Amazon, eBay, iherb и некоторых американских сайтах (не все возят в Канаду). Технику, электронику, косметику американскую, игрушки развивающие доче, чехлы крутые на телефоны, книги – все это заказывали за гораздо меньшие, чем в России деньги, и получали в течение недели. 

5. Как говорится, last but not least (последний, но не по значимости) пункт – это все-таки люди тут ван лав heart Невозможно впасть в депрессию, блин, даже на пару часов. Потому что выйдешь из дома с дочерью, а соседка по этажу тебе: «Здравствуйте, хорошего дня!». Лифт остановился, не доехав до первого, женщина подсаживается и спрашивает: «Едете вниз? Будет местечко для меня? О! Какая супер-милая девочка! Ну до свидания, хорошего дня!». Доехала до первого, там мужчина, я выхожу из лифта – он вместо того, чтобы зайти в него, побежал мне двери открывать и держать входные (я с коляской). Я ему: «Спасибо огромное!», а он мне – «Пожалуйста, хорошего дня!». Да теперь уж как иначе! Ещё из дома не вышла, а мне трижды хорошего дня пожелали heart Ну это просто такая милота всё, сил нет! smiley За следующий час на улице несколько прохожих поздоровалось, пара рабочих извинились трижды за то, что поперёк пути лесенку поставили на 10 секунд, женщина, идущая напротив тоже с коляской по узкому пути, встала задолго до меня и крикнула, что пропускает и подождёт, пока я первая пройду. Ну невозможно в плохом настроении на улице просто пребывать! Ещё меня дико прет от того, что тут столько разных людей и национальностей, не устаю всех разглядывать и удивляться.

Есть ещё куча всего, что каждый день радует, это и вид на домики из американских фильмов, и белки-зайки, про которых я уже все уши вам прожужжала, и зеленые газоны, которые до сих пор насыщенно зеленые несмотря на осень, и английская речь отовсюду, а я её просто обожаю, и процент по ипотеке смешной (в среднем 2,5%).

Вообще, мы живём сейчас удивительно интересной и полной жизнью, я каждый день это понимаю, и от этого периодически накрывает стадом мурашек... Ну а вы держитесь там, всего вам доброго, хорошего настроения, здоровья, си ю сун! devillaughlaughlaugh