Что делать летом в Виннипеге?

Прежде я уже рассказывала, что можно делать в Винни зимой, а сегодня поделюсь своими любимыми видами летнего виннипежского досуга главное вовремя. Все постараюсь сделать в лучших традициях шантилива – коротенечко и по пунктам! Но прошу учитывать, что мой выбор мест для летнего досуга сильно связан с тем фактом, что у нас есть деть, которой 2 года. Если бы у меня были взрослые дети или же вообще не было детей, то обзор получился бы немного другим. 

1. Spray pads. Ну это самая первая, распространенная и прикольная забава для детей, площадки брызгающие водичкой. Выбирайте ближайщую к вам площадку и отправляйтесь веселиться! У нас в шаговой доступности есть две площадки, периодически, когда сильно жарко, ходим на них. Если же не особо жара допекает, то стараемся избегать, потому что вода в них ледяная! Но детей это конечно же не останавливает и они сутками готовы бегать под ней, плескаясь и радуясь laugh где мои семь лет

2. Wading pools. Это небольшие бассейны-лягушатники для детей до 12 лет. В отличие от площадок, лягушатники все под присмотром курирующих спасаталей, которые периодически берут из бассейнов пробу воды для анализа ее состояния и следят за тем, чтобы не нарушались правила использования лягушатников. Например, в них нельзя заходить в памперсах, нельзя сильно взрослым, водяные пистолеты вроде тоже использовать нельзя. В общем, адреса и правила поведения посмотрите сами laugh У нас опять же в шаговой доступности есть два лягушатника, любим в них бывать heart

3. Outdoor pools. На данный момент в Винни есть 5 платных и 5 бесплатных бассейнов. Платные бассейны – подогреваемые, бесплатные нет. Не могу не похвастаться в очередной раз своим козырным районам – в шаговой доступности от нашего дома расположены 3 из 5 бесплатных бассейнов! Но мы в них ни разу не были, потому что у нас в доме есть свой бесплатный, доступный только для жильцов laugh 

4. Birds hill provincial park. Большой зеленый парк с красивой ухоженной территорией находится всего в каких-то 10 минутах езды от города. В нем расположено небольшое и потому очень быстро прогреваемое озеро, дно и побережье – мелкий желтый песочек. Парк пользуется популярностью у местного населения, поэтому на выходных там много народа, но при наличии деток, пожалуй, лучшего места не найти yes

5. Nature playground at Assiniboine Park. Замечательная площадка с зонами для игры в песок с водичкой, то что нужно летом!

6. Grand beach. Самый популярный и если често, правда крутой, пляж Манитобы! Озеро Манитоба, конечно, как и полагается всем провинциальным водоемам, препротивнейшего грязно-бежевого цвета, но зато белый песочек побережья, мелководье и обилие деревьев, которые окружают озеро, делают свое дело в организации идеального пляжного отдыха yes Дорога до пляжа занимает примерно час-полтора.

7. White mouth falls. Провинциальный парк, в котором нельзя купаться (ну, при желании конечно можно, но там совсем не для этого все создано). Есть достаточное количество лавочек и столов, чтобы устроить отличный пикник на природе, в тени деревьев, а из зрелищ – водопадики, радующие глаз и дарящие свежесть воздуху heart Как полагается всем паркам, на территории имеется туалет с санитайзером для рук.

8. Gimli. Небольшой портовый город в провинции Манитоба. Известен тем, его территория заселена преимущественно имигрантами из Исландии, которые ежегодно организуют Исландский фестиваль Манитобы, довольно зрелищное действие, привлекающее на территорию города всех близлежащих манитобцев. Город расположен вдоль озера, в котором летом можно плавать. Вообще особенно вечерами там очень мило и уютно, есть прогулочная улочка, где можно купить мороженку, на набережной часто играет приятная музыка.

9. Семейный парк аттракционов Tinkertown. Это просто наше открытие года! Парк, утопающий в зелени, работает исключительно в летнее время года, предлагает аттракционы для детишек разных возрастов. Доступ к аттракционам осуществляется по ростометру, который показывает, можно ли ребенку ехать на карусели одному, или же только с взрослым, или вобще нельзя. Дневной безлимитный абонемент на ребенка стоит 18 канадских долларов, если брать билетики по отдельности, то получается не особо выгодно, потому что ребенок хочет кататься на всем и помногу раз! Чтобы уже не париться и с истерикой не забирать малыша с качели каждый раз, когда ему хочется покататься «всего еще один разочек», лучше взять абонемент smiley он эквивалентен по стоимости вроде 9 покатушкам.

10. Splash Island park в Portage la Prairie. Большой аквапарк на открытом воздухе в соседнем от Винни городке. Ехать около часа, но мы пока не ездили, потому что сама развлекуха расположена на открытом солнце, а у нас дочерь противник головных уборов, поэтому чтобы не схлопотать проблем от перегрева, мы не ездим в этот аквапарк.

11. Boonstra farm. Пожалуй, любимейшее место дочери во всей Манитобе Канаде планете Земля laugh На ферме в летнее время открыт сбор клубники и малины (в основном с конца июня по конец июля), а также (и это самое главное для Ники) там расположена мини-ферма, где можно покормить овечек и барашек листочками, поглазеть на индюка, кур и кроликов, а также ВНИМАНИЕ: погладить котят. Да, это конечно смешно россиянам, но в Канаде нет бродячих животных и большинство апартаментов на съем не разрешает заводить животных! Поэтому тут совершенно нормальное дело увидеть, например, как пятнадцатилетний давно не мальчик несется как угорелый по ферме с криками «СМОТРИИИИИ!! ТАМ КОТИКИ!!!» а потом нежно гладит их полчаса и умиляется laughlaughlaugh Ника, конечно, тоже без ума от котят, после каждого такого посещения фермы мы сутками напролет слушаем воспоминания дочери о котятах: черных, серых, белых, маленьких.. laugh

12. Fun mountain park. Всего 15 минут от нашего дома и снова парк, но на этот раз водных аттракционов. Мы не были в этом парке, поэтому отзывов не будет, Нике рановато. Но вы посмотрите их сайт и поезжайте обязательно, знакомые ребята говорят там круто.

Ну и конечно не забывайте про обычные городские парки, которые летом благоухают цветами и изобилуют белками и зайками. Самые красивые это конечно Kildonan park и Assiniboine park. 

Наверняка есть еще много хороших мест для летнего досуга, есть более отдаленные красивые провинциальные парки, есть даже голубые озера в Манитобе, но до них добираться больше 5 часов, но в своем посте я постаралась перечислить те места, которые расположены не далеко, а веселья дают предостаточно.

Напоследок хочу поделиться полезной ссылкой на пдф-ку Aquatic Fun Guide 2017 со всеми водными развлечениями в пределах Виннипега по районам города. Сейчас доступны гайды на 2017 год, вот здесь все они расположены, в следующем году вы сможете там найти новый водный гайд на 2018 год.

Си ю сун, ребятушки! kiss