Первый снег в Виннипеге

Итак, 22 ноября, во вторник, у нас выпал первый снег. Испугались мы не на шутку, потому что установка зимней резины назначена на понедельник, 28 ноября. Но все оказалось не так страшно. Вечером этого же дня Андрей отправился на учебу, и оказалось, что на дорогах никого нет, а сами дороги чистые и сухие в общем-то, потому что снега выпало немножко, а за окном около нуля yes

Я уже на самом деле совсем не против снега, ну алё, на следующей неделе декабрь, пора бы уже! Хочется, чтобы солнышко вышло, и пришла таки настоящая зима, с ослепляющими сугробами и светлыми от снега вечерами. 

А пока за окном +1 и на всю следующую неделю по прогнозу от +4 до -4 градусов по Цельсию. Гулять не охота, потому что там вот так:

Нам вообще-то нравится местная осень тем, что она таки есть. В России я не успевала поносить свои любимые демисезонные вещи, потому что после бабьего лета неожиданно наступал холод собачий, от которого в кожанке спрятаться не удавалось, на помощь сразу приходил легкий зимний пуховик. А тут и в ноябре бывает +17, переход из лета в зиму наступает очень плавно, холодает буквально по нескольку градусов в неделю. Погода за окошком совпадает с настоящей календарной осенью, это здорово.

Тем временем, до моря осталось 68 дней, и это не может не радовать laugh Мы по-тихоньку затариваемся летними вещичками к поездке, представляем солнце и песочек, теплую водичку, ласкающую пяточки, ммм... В общем, тяжко живется в ноябре с такими мыслями! laugh 

Си ю гайс на днях, это значит вери сун!