Мои первые шаги к фрилансу, йуху!

Поскольку Андрей работает удалённо и не стесняется ежедневно восхищаться своей возможностью находиться дома, зарабатывая денежки, я тоже уже неприличное время ломаю голову над тем, как и мне можно применять мои умения и навыки в формате удаленной работы.

Основная засада заключается в том, что мне совершенно не хотелось менять свою профессию и уходить из маркетинга. В университете я училась в смежной сфере – на социолога – потом активно применяла теорию проведения исследований и анализа данных на практике – в должностях маркетолога, маркетолога-аналитика, начальника отдела маркетинга и рекламы. Мне всё это рекламно-текстовое и аналитико-исследовательское довольно близко и приятно.

И тут я, совершенно случайно, общаясь с одной девочкой, которой я предложила свою посильную помощь с двумя её новорожденными малышами (ну так, посидеть с малышней, пока она сможет в душ сходить или прогуляться), узнаю, что она учится на онлайн-маркетолога. Я такая, оппаааа. Ну-ка – ну-ка поподробнее??? И она рассказывает мне об этом курсе.

Курс подразумевает, что в течение 5 недель ты практически фуллтайм (часа по 4-5 в день) учишься всяким инструментам работы бизнес-ассистентом / онлайн маркетологом через интернет. За это время ты учишься писать красивые тексты без словесного мусора, продвигать группы в разных социальных сетях, делать крутые презентации новых услуг или вебинаров, составлять линейки продуктов для каждого бизнеса, и даже, омайгад, делать посадочные страницы в интернете! С настоящей практикой для реальных бизнесов! А по окончании получаешь сертификат международного образца на английском.

Я особо долго не думала, а сразу пошла по ссылке, что она мне дала, все почитала и оплатила курс. Это было явно то, чего я так долго искала на подсознании enlightened Частично октябрь и весь ноябрь я грызла гранит и вот в конце ноября получила свой драгоценный сертификат.

Учиться было непросто, и то ещё мне, а я ведь вообще-то маркетолог. Девяносто процентов девочек, идущих на курс, вообще с маркетингом до него знакомы не были cool но всех прельщает актуальная сфера и возможность неплохого (особенно по российским меркам) да еще и удалённого заработка. Нового было настолько много, что в какой-то момент я поняла, стоя перед дверью дочериного садика, что напрочь забыла все их коды. Стояла как лошара и копошилась в чертогах своего разума в поисках этих заветных двух пар чисел – первое из 4 цифр, второе из 6. Совсем труба была с головой во время учебы, новая инфа стремительно вытесняла старую и удержать всё стоило громадных усилий (я же мамочка в декрете, блеать, а не молодая студенточка с живым и подвижным серым веществом laugh).

Во время обучения велся рейтинг успеваемости студентов (по результатам еженедельных тестов и домашних практических заданий для настоящих бизнесов), я провисела практически все время в нём на третьей строчке, что считаю крутейшим результатом оценки самого курса – если я, маркетолог, не вырвалась на первую строчку, то блин учат реально дофига чему новому. А девочка-победитель получила стипендию в виде возврата полной стоимости обучения.

В общем, друзья, горда за свой прокаченный мозг, за всю проделанную работу и рада представить вам своё портфолио. Смотрите, читайте, скрольте! Кому нужны мои услуги – обращайтесь, кому подробности о курсе – тоже. Ибо искренне рекомендую его ВСЕМ, независимо от профессии, в качестве крутейшего первого шага к новой жизни в формате удаленной работы! Буду рассказывать вам о своей работе, успехах и клиентах, следите за обновлениями!

А мораль сей басни для меня: надо чаще делать добро. Предложила искренне бесплатную помощь девочке, а судьба в виде неё отплатила мне вот такой вот крутой школой и новой вехой в моей жизни.

Твори добро и добро будет твориться с тобой в ответ! Чирс и сию сун! kiss