Почтальон неПечкин

Сегодня чудесный день, пришли две из оставшихся трех посылок, которые мы отправляли себе еще будучи в России! Спасибо тому, кто передал привет Почте России ;)

Спускаемся мы с мамой и Никой значит в лифте на прогулку и тут замечаем, что внизу стоит мужчина с коробками, которые подозрительно похожи на наши почтовые посылки. Останавливаюсь и говорю ему, что это наши посылки из России. Он оказывается сотрудником почты Канады и сообщает, что уже позвонил в домофон (на сотовый Андрею, как вы помните) и тот открыл ему дверь. Я уточнила, что самого Андрея (посылки на его имя) нет дома, но я его жена и попросила отдать коробки мне, на что он ответил, что ему главное, чтобы открыли дверь указанного адреса, и тот, кто это сделает – тот и получает посылки, независимо от имени этого человека. Я поехала с ним в лифте обратно на 6 этаж. За это время он посетовал, что идея с домофоном-сотовым – не очень хорошая, поскольку человек может открыть дом, но не быть при этом дома, дома вообще может никого не оказаться, а он бедняга будет таскать туда обратно эти коробки. Подходим к квартире, я открываю ее свои ключом, он говорит «Супер! Теперь я могу отдать вам коробки!». Я прошла тест на способность открывать дверь квартиры-получателя, типа :D Одну небольшую отдал мне в руки, а вторую большую занес сам, сказал, что тяжелая. После этого спросил мои инициалы, и я поставила свою электронную подпись о получении в каком-то портативном карманном терминале. Ни паспорта, ничего вообще больше не потребовалось. На выходе он извинился, что заставил меня подняться, пояснил, что такая процедура. Я немножко охренела от его извинений, потому что вообще находилась в шоке, от того что почта Канада доставляет международные отправления лично в руки О_о Предыдущую коробку мы получали на почте, наверное потому, что она пришла в город раньше нас, ее пытались нам вручить – безрезультатно – и завезли на почту. Слышу он вслух говорит, полушепотом так, что теперь ему на 4 этаж, ну и иду потихоньку к лифту, он за мной. В это время замечаю у себя кучу пропущенных сообщений от Андрея о том, что кто-то ему звонил на сотовый и он не понял, кто там пришел (был на улице, шумно). Говорю посылочнику:

- О, муж написал, что вы ему звонили,

- Вооот, поэтому и не люблю домофоны-сотовые, все как-то не сразу – говорит он,

- А особенно тяжко с телефоном, когда английский не очень хороший – добавляю я,

- О, не переживайте, я в русском вообще ноль,

- :DDDDDDDDDD

Заходим в лифт:

- Вам же четветый? – спрашиваю я, нажимая кнопку

- О_О о, да, спасибо вам большое! (видимо удивился, что я услышала его шепот «сам с собою») Может лучше сначала вы на 1-ый? Вас же лялька ждет. А язык это фигня, быстро выучите,

- Спасибо, звучит оптимистично!

- Так и есть, тем более по вам видно, что вы сообразительная

- О_о спасибо…

- Хорошего дня, всего доброго!

- Вам того же!

Вышла я из лифта другим человеком. Вся такая уверенная в своих силах, поговорившая с канадцем, понявшая его и сумевшая донести до него все свои мысли даже :D а еще и богатая на две коробки собственных вещей! Правда, как оказалось, в этих коробках не мои долгожданные летние вещи, а подушки со шторами, но тоже неплохо :D шучу, помимо этого там, конечно, еще много чего полезного :) Для статистики: первая посылка пришла за 19 дней, 2 и 3 за 52 дня. Ждем последнюю. Послезавтра первый день рождения дочи, после него размещу следующую часть нашей эмиграционной истории. Как обычно, си ю сун!