О самом главном

Знаете, что в наибольшей степени сводило нас с ума и не давало спокойно жить в Магнитогорске? Сейчас расскажу.

Последние годы своей жизни в России я работала начальником отдела маркетинга и рекламы самой крупной в Магнитогорске интернет-компании, Андрей – тоже начальником какого-то там отдела в IT компании. И при всём этом нашем объективно неплохом карьерном уровне мы один хер не могли себе позволить отпуск чаще пары раз в год по недельке за границей или какие-то более-менее годные развлечения рядом, кроме нескольких сноуборд-покатушек зимой, ибо чаще всего зимой на Урале холодно жутко, даже в балаклаве на горе лицо отмерзает и удовольствие от катания сводится к нулю. И мы точно знали, что это ненормально – быть неплохим специалистом и не мочь себе позволить ничего кроме Таиланда раз в год, хотелось намного большего, но даже пофиг на время – тупо денег на все наши хотелки не хватало. И хотя получали мы в сумме очень неплохо, все привлекательные направления стоили нам целого состояния. Как-то все это было обидно и казалось ужасно несправедливо – почему кому-то разные поездки даются дёшево и легко, просто потому что он живет в нужном месте, а нам, людям с тремя высшими образованиями на двоих, даже вылезти из кожи вон не помогает, чтобы ездить почаще и подальше frown Мы знали точно, что зарплаты на западе намного выше российских провинциальных, что даже с учётом затрат на жизнь, профит очевидный от жизни там остаётся. Не буду долго разглагольствовать, итак, оказались ли мы правы?
Сейчас Андрей занимается ровным счётом тем же, чем и в России, даже компании-работодатели у него немного похожи laugh и его зарплаты хватает, чтобы мы могли путешествовать по самым лучшим местам мира, при этом, чтобы позволить себе эти поездки, мне даже не обязательно работать. Как так получается?

Во-первых, уровень его дохода тут возрос в нереальное количество раз, напомню, при той же абсолютно работе, несправедливо по отношению к живущим в русских провинциях, но факт: на западе аналогичную работу ценят намнооооого выше. От сферы к сфере разница этой оцененности отличается, но у меня есть достаточно примеров успешности эмигрантов, работающих в совершенно разных сферах, ключевым остается одно – нужно действительно разбираться в своем деле.

Во-вторых, нам стали доступны многие недоступные прежде направления, просто потому что мы стали жить в западном полушарии. Например, на днях мы купили билеты в Мексику, если перевести цены в рубли, за 20 000₽ на человека в оба конца cheeky прежде о Мексике мы могли лишь мечтать, как и о Перу, Чили, Колумбии, Бразилии, а сейчас эти страны просто стоят в очереди в нашем списке мест на будущие посещения.

И я не буду делать вид, что уезжать или нет – это выбор каждого и романтично ставить многоточия в конце. Я просто скажу, что если вы хороший специалист, то тут ваш труд будут оценён намного выше. Да, затраты на жизнь скорее всего тоже будут выше, но тем не менее остаток обычно имеется совсем не сухой. Ещё добавлю, что все наши ожидания продолжают сбываться каждый божий день, что мы живём жизнью мечты, делая при этом в среднем намного меньше, чем прежде, потому что один из нас (Андрей) занимается тем же самым, а второй (я) целыми днями только и делает, что планирует новые поездки, выжидает выгодные билеты и удачные предложения по аренде жилья, и рядом ещё столько мест, а в голове ещё столько планов heart

Зачем я пишу это? чтобы повыебываться Чтобы если кто-то ещё хотел спросить меня, «жалеем ли мы о переезде» и «сбылись ли все наши ожидания», наконец услышал в ответ «нет» и «да». Ни дня сожаления, только 527 дней тотального счастья, и то ли ещё будет.

Гайс, будьте крутыми специалистами в своей сфере и ищите места, где вас по настоящему ДОСТОЙНО оценят! Это место не обязательно должно быть Оттавой, Канадой или вообще «заграницей», в любом случае к нужному результату выведет только точный просчет и целеустремленность, инфа 146%, на себе проверено wink

И учите языки, без этого никуда. Си ю сун! kiss