Осень в Виннипеге

В сентябре было просто шикарно, волшебно, цветно и тепло – днём до +22 градусов доходило. Впрочем, почти так в это время было и на Урале, и в Сибири и в остальной Канаде. Ещё 1 октября мы гуляли в футболках по красивому парку Kildonan, сидели на зеленой травке, засыпанной пожелтевшими листьями  и грелись под солнышком. Уже через неделю в Виннипеге настало +3 градуса и установилась пасмурная погода с ветром. 

Вот лично я – человек, который любит солнце. В смысле не жару, а ясную погоду. Пофиг на холод (возможно, я так говорю, потому что зима не настала), и даже на мерзкий ветер (возможно, я так говорю, потому что в ветер сижу дома), но вот пасмурность – это прям такое дебильное состояние погоды, от которого даже не спрячешься дома – из окон долбит серость и давит, давит, давит angry По этой причине я никогда не смогу жить в Ванкувере (про Лондон не говорю, потому что, когда мы были там 2 недели, так и не заметили этой пасмурности дольше, чем на час в день). В Ванкувере вон пишут, что в зимние месяцы неделями подряд без перерыва может идти дождь и нет ни лучика солнца. Жесть!

Сегодня 16 октября, днём было 10 градусов тепла, но пасмурно и дождик. До конца месяца буду вести хронику погодную, а потом опубликую в блоге краткий итог по каждому дню (пасмурно/ясно, градусы, осадки), и немного фоточек самой осени по месяцам, чтобы сложилась полная картина smiley Си ю сун!