Где отдыхать, живя в Канаде? Или до моря 99 дней

Итак, куда же можно поехать отдыхать, если ты живёшь в Канаде? Вариантов предостаточно, только выбирай подходящий! Особенно радует, что несмотря на удаленность от России, практически никуда на этом полушарии «нашему человеку» не нужна виза. Ниже приведу список самых популярных и простых мест туризма с пояснением, почему для своего февральского отдыха мы выбрали именно то, что выбрали.

enlightened Канада! Куча прекрасных мест, а особенно притягательны для туризма три провинции: Альберта, Британская Колумбия и Онтарио. Хотя и в нашей friendly Манитобе есть свои изюминки и красоты! Мы составили свой список приоритетных для посещения мест Канады, но даже в самом тёплом городе нашей прекрасной страны зимой мерзенько, поэтому пока едем дальше.

enlightened США – зимой все же не до пляжей, прохладно, и визы у нас пока нет. На этом с Северной Америкой покончено, едем дальше.

enlightened Южная Америка – да, круто! Но слишком далеко. Туда поедем с подросшей дочей, пока рановато. Дождитесь нас, Бразилия, Чили и Перу!

enlightened Багамские острова – рассматривали столицу, город-остров Нассау, но оказалось, что там в феврале все таки прохладно, до 23 градусов только, летом туда надо ехать. Здорово, что на время отпуска виза россиянам не нужна.

enlightened Куба – вариант по климату, но совсем не вариант по сервису и красоте в сравнении с другими странами попсовой Латинской Америки. Простите меня, все любители нежных отношений между Кубой и Россией, нашей семье вся эта пидерсия социалистическая не близка от слова совсем, туда пока не едем, но обязательно отправимся туда, когда времени на отпуск будет не больше недельки и всенепременно по путевке, а не самостоятельно, как сейчас (так выйдет дешевле).

enlightened Мексика – тоже отличный вариант для зимы, но места с красивыми пляжами достаточно ветрены и море из-за этого с сильными волнами (мы рассматривали исключительно Канкун): выглядит, конечно, красиво, но с ребёнком не лучший вариант. А остальные пляжи не впечатлили и постоянно приходилось выбирать: либо близко к центру и цивилизации, но далековато от моря, либо наоборот.

enlightened Доминиканская республика – бинго! Тепло, сезон, шикарные спокойные пляжи, виза россиянам при посещении страны не больше месяца тоже не нужна, а если решишь остаться на подольше, ее можно легко получить прямо на месте.

enlightened Коста-Рика – да, но чуть позже. Эта страна особенно прекрасна при ближайшем рассмотрении, по ней надо много ездить и путешествовать, мы же хотим в этот раз тюленями в горячем океане полежать, три года нормального моря не видели! (прости нас, сентябрьская Барселона).

Итак (об этом, наверное, надо было написать в начале), наши требования были следующим:
- теплая для купания вода; 
- много зелени и природных красот; 
- отсутствие сильной шумихи;
- спокойные пляжи (без волн) с плавной глубиной (первый раз такое искали, до этого считали это минусом – наличие ребенка решает);
- наличие безопасной цивилизации рядом с местом проживания: супермаркеты, рынки, променад.

Я изучила все возможные источники и мы остановились на Доминиканской Республике, точнее – на маленьком городке полуострова Самана. Это удивительно сказочное, спокойное место, которое больше любят канадцы и европейцы, нежели русские, с большим количеством дикой природы, идеальных пляжей со спокойной водой, водопадами в сердце полуострова и китами на южном побережье. Последние приплывают к берегам именно Саманы и именно в феврале, в период нашего отдыха, мечтаем их увидеть heart место не сильно туристическое, в отличие от Пунта-Каны, где мы уже были в 2012 году, но судя по отзывам – с достаточно хорошей инфраструктурой и сервисом на уровне. Проверим на своих шкурках и расскажем! Итак, осталось 99 дней до нашего первого канадского отпуска, который продлится целый месяц, целый февраль! И даже осень кажется уже не такой противной smiley Оставайтесь на связи, си ю сун!

ПС: свою поездку мы снова организуем самостоятельно, но я не уверена, стоит ли расписывать, где и что мы покупали и бронировали, потому как блог больше иммигрантский вышел, а не туристический, есть спрос? Если кому-то интересно – маякните, распишу подробнее в отдельном посте про организационные моменты нашего отпуска.