Эмиграция? Легко!

Эй, народ! Тот, который пускает слюнявые слюни на факт нашего переезда и в горести вздыхает о том, как плохо жить в России. Вы хоть в курсе, что переехать – это легко?! 

Для того, чтобы эмигрировать, нужно, как и в любом деле, просто этого сильно захотеть, остальное – дело плёвое. Все стандартно – кто хочет, тот ищет возможности, как и в любом деле. Ну вот вы только представьте, например, что, чтобы эмигрировать по моей программе, нужно, блин, всего лишь иметь пару лет опыта работы на полный рабочий день (2 года из последних 5) и уровень английского языка не ниже IELTS 5,5. Все. Блин, все! То есть все эти факторы – объективно наживные. Конечно, вам потребуются ещё деньги, чтобы оплатить разные пошлины в процессе эмиграции (около 1 000 CAD$ на человека, как много за новую жизнь, ололо). Еще вам надо будет встретиться с офицерами канадскими, возможно для этого придётся даже ехать в Канаду, что тоже недёшево. Придётся доказать им, что ваша профессия и вы с ней – это то, в чем Канада нуждается больше всего. Но это все просто мелочь какая-то, по сравнению с тем, какие плоды вы будете пожинать на выходе.

Честно, ребят, надо только что-то делать для своей мечты, и тогда она сбудется, 146%. Говорит вам человек, осуществивший все свои мечты – от дочери и Мальдив до эммиграции в Канаду. Думаете, тут круто? На самом деле, даже представить не можете, насколько. Хотите сюда? Вот сегодня, прямо сейчас – откройте сайт cic.gc.ca, раздел Immigration, и почитайте, что там написано про разные программы. Не можете? Переведите с гуглом. Поищите русскоязычные форумы эмигрантов. Запишитесь на курсы английского. Америка нужна? Подайте хотя бы на лотерею грин кард, у меня уже двое знакомых выигрывали. Не хотите в Северную Америку? Почитайте правительственные сайты интересных для вас государств (уже вижу важе разочарование по итогам, ибо переехать куда-то ещё практически невозможно, но кто знает, может вам повезёт?). 

Всегда хотели жить в тепле у моря-океана? Изучите базу работы для фрилансеров и посмотрите, какие из ваших умелок могут быть оплачены, работай вы удалённо. Никакие? Учитесь!

Питер, Сочи или Москва – город вашей мечты? Ну проще же нет, ребята! Мы переехали за океан с ребёнком и считаем это ерундой, а любая миграция внутри страны это вообще детский сад. Или так и хотите прогнить в микрогороде с убивающей экологией, преступностью и беззаконием? Делайте, делайте что-нибудь, ищите возможности, хватит это терпеть! На выходе вы получите достойную жизнь, самоуважение и отсутствие повода через 15-20 лет сказать себе «эх, почему же я ничего не попробовал изменить?». Если не понравится – вас всегда ждут обратно. Родные, друзья, город, где вы родились. Мудрого, с выводами и историей, достойной рассказа внукам.

Если вы давно планировали переезд, но уютный мох предлагал расположиться на нем поудобнее и остаться в зоне комфорта, то знайте: этот пост – знак. Пора менять свою жизнь к лучшему! Си ю сун, в вашей новой счастливой жизни :)