Как эпично закончилась моя учеба

Моя учеба в EESE на курсе «Произношение», о которой я писала ранее, должна была продлиться 8 недель (16 занятий), однако закончилась прежде, чем я успела сказать квиддич спустя 6. Пока я размышляла о том, продолжать ли мне терять время на курсах, лишь изредка почерпывая на них что-то новое, судьба сама расставила все на свои места. К сожалению или к счастью, до сих пор не могу определиться :D я вылетела с курса по причине превышения максимально допустимого количества пропусков. ПрогульSHITца я, короче.

С самого начала занятия нам было сказано, что у нас есть только 2 возможности пропустить занятия, если не приходишь на третье занятие – можешь просто больше не приходить, ты автоматически отчисляешься с курса. Ну чо, лето же, все дела, пропустить было легко. Первый мой пропуск случился, когда за окном стоял жаркий день (которых было не так много этим летом в Виннипеге). Половина учебы была уже позади, и я решила, что можно позволить себе полежать у бассейна с семьей вместо того, чтобы пилить полчаса под палящим солнцем на курсы. Второй пропуск случился на следующий день после предупреждения о надвигающемся торнадо. Ближе ко времени занятия небо затянулось черными тучами, и я реально очканула идти на учебу, побоявшись возвращения одной в 9 вечера пешком в неизвестно какой (возможно) ураган. Кстати, мои опасения были напрасны, уже через полчаса после начала моих занятий все тучи разошлись, и до самой ночи небо было чистое и голубое. Ну и, конечно же, как обычно это и бывает, так бездарно пропустив два занятия, настал реальный, настоящий повод для пропуска – у дочери поднялась температура не известно на фоне чего. Несмотря на то, что папа вполне хороший компаньон для дочки в здравии, в болезни ей нужна исключительно мама. Плюсом ко всему, она отказывалась от еды и просто целый день висела на мне: на руках, на ГВ, лежа, сидя, бодрствуя и во сне. Я никак не могла ее оставить, даже при моей попытке пойти в туалет она впадала в истерику с вагоном слез. Делать нечего, бояре потужив о государе написала очередное письмо учителю (я всегда писала ему, предупреждая о пропуске) о том, что ребенок заболел и уйти я не могу, сказала, что очень хотела бы продолжить посещать курсы, и спросила, могу ли я как-то компенсировать этот пропуск посещением занятия с другой группой, или в другом семестре, или еще как-нибудь? Он ответил довольно холодно, что все вопросы посещения – к администратору (сначала конечно картинно посочувствовав болезни ребенка).

Окей, на следующий день дочке стало лучше, и я решила позвонить в EESE, поговорить с администратором, директором – неважно, попробовать разрулить вопрос. Я как-то процентов на 90 была уверена, что все образуется, ведь это ребенок заболел, это очень веская причина, такое можно простить, тем более я не предлагала просто закрыть глаза на пропуск, я была готова компенсировать пропуск посещением другого занятия, в совершенно любое время. На мой телефонный звонок не ответили, и я засела за письмо в EESE с подробным описанием и предложением вариантов разрешения моей ситуации. Не успела я его дописать, как мне поступает звонок от EESE.

- Ало, это администратор EESE, Елена?

- Да, здравствуйте

- Здравствуйте, я звоню сообщить вам, что вы превысили максимально допустимое количество пропусков и отчисляетесь с курса, мне нужно записать лишь причину вашего пропуска

- Оу, я звонила вам как раз чтобы попытаться разрешить данный вопрос, возможно, я могу посетить *бла бла тут куча вариантов, которые я описывала выше*

- Эм. Нет, простите, но вы отчислены и ничего сделать нельзя. Назовите, пожалуйста, причину пропуска?

- Ну дело в том, что у меня ребенок заболел, и я никак не могла ее оставить, она на ГВ, она висела…

- Окей, я пишу, что «болезнь ребенка». Спасибо, до свидания.

- О_____О покапокабл

Сказать, что я охренела от настолько формального подхода – это ничего не сказать. Обидно стало из-за того, что я, вечный отличник со средним баллом 5.0 по жизни, была отчислена! Не ушла сама, осознав таки бессмысленность траты времени, а была послана в нулл просто, да еще и при настолько уважительных обстоятельствах! Самое интересное, что уже на следующий день от болезни дочери не осталось и следа, что тоже наводит на определённые мысли.

Порасстраивавшись немного и проанализировав ситуацию, поняла, что это просто Вселенная помогла мне поскорее определиться :) Несмотря на то, что курсы мне показались слабоватыми и рекомендовать их людям с CLB 7 и выше я бы не стала, на них было и несколько интересных моментов, о которых на мой взгляд любопытно узнать всем, кто изучал английский в России. Об этих итересных фишечках я расскажу в следующем посте. Си ю!

ПС: никогда не пропускайте по пустякам, ведь вы не можете знать заранее, как сложатся обстоятельства в будущем

ППС: и не слушайте супруга, который говорит «да забей! Пошли в бассейн!» :DDD (а сам при этом закончил без единого пропуска ска)