С Новым годом!

Все мои «научения» и достижения связаны больше не с целым календарным годом, а скорее с отрезком с мая по декабрь, который принёс нереальное количество эмоций и впечатлений от переезда в Канаду.

enlightenedЗа это время я научилась не переводить цены в рубли и как следствие – не падать в обморок. 
enlightenedНе сравнивать, а восхищаться.
enlightenedОсознавать, что Канада – не идеальное место на Земле и не злиться на раздражающие факторы, а акцентировать внимание на положительных, которых в миллиард раз больше.
enlightenedУлыбаться часто, казалось бы без причины. Даже мышцы лица привыкли уже. Подрастающая дочка способствует этому дома, а окружение – на улице.
enlightenedОбходиться без врачей.
enlightenedПолагаться только на Андрея.
enlightenedЛепить пельмени, печь пиццу, солить красную рыбу, готовить домашний кефир и «Под шубой».
enlightenedВодить машину.
enlightenedКруглосуточно быть с дочкой, жить ее интересами, привлекать ее в свои.
enlightenedТерять родных людей и осознавать неумалимость расстояния.
enlightenedСкучать. Безбожно, беззаветно, сжимая скулы. По маме, по своей квартире, по городу, по счастливому времени, прожитому там, за океаном, дома. 

Наверное, все эмигранты из России именно ближе к новому году особенно сильно тоскуют по Родине, ведь у нас это самый важный, семейный праздник, и сложно осознавать расстояние и рассинхронизированность этих праздников в России и Канаде.

У нас запланировано уже много фантастически интересного на следующий год (аж мурашки бегают от предвкушения!), поэтому не буду заканчивать на грустной ноте, а пожелаю нам и каждому, кто читает этот пост – удачи в исполнении всего задуманного, осуществления самых смелых желаний и бесконечного счастья от течения жизни! Ураааа!!

Си ю сун гайс, уже в 2017 году! kiss