Два месяца в Канаде :)

Сегодня ровно два месяца, как мы перебрались на другой континент и живем-поживаем, добра наживаем в милом канадском городе Виннипеге.

За эти два месяца произошло сразу несколько грандиозных событий:

1. Мы отметили первый день рождения доченьки. Он был идеален: аутентичные развешанные по стенам буковки «happy birthday», трюфельный торт с 1 свечкой, салатики, дорогие гости-друзья с детками, замечательные подарки, рядом с именинницей родители и бабуля и все это дело происходило в Канаде – дочь должна заценить, когда подрастёт. У неё у первой день рождения отмечается тут, следующий на очереди – осенний муж.

2. Нас покинула моя мама и теперь мы привыкаем к новому формату жизни под названием «круглосуточно с ребёнком», ну, к обычному для всех семей с детьми в общем, формату. Скучаю по ней безумно. Очень не хватает рядом самого родного и близкого человека. Надеюсь, расставание наше продлится не долго.

3. Я получила свой долгожданный iPhone SE (он привозится по предзаказу) и с ним канадский номер телефона и новую жизнь. Оказывается, прежде я сидела просто за пылесосом каким-то. Или тостером. В общем, мой прежний 4S настолько изжил себя, что я каждый день со слезами на глазах юзаю скоростной красавчик SE и не верю своему счастью. 

4. Мы купили машину. Фантазии нема, поэтому такую же, как была в России – Mazda3 :D Ну, обожаем мы Мазды!

5. Отметили День рождения Канады. Спокойно, в тихом семейном кругу, с салютом за окном (у нас прямой вид на центр, до которого рукой подать, было ощущение, что весь грандиозный салют персонально для нас устроили :D).

6. Съездили на потрясающую клубничную ферму и познакомили дочь с домашними животными (козами, овцами, свинками и ко).

7. Сдали экзамен по английскому языку, записались на курсы и начали учебу – сегодня первый учебный день у Андрея, а завтра у меня. Андрей будет учиться по 6 часов с день с 9:00 – 15:00, 4 дня в неделю, я с 17:30 – 21:00, 2 раза в неделю. Будем учиться до середины августа, а там посмотрим (эти курсы закончатся, а про следующие подумаем по результатам).

8. Провели небольшую перестановку и закончили наводить уют в квартире. Теперь в гостиной у нас райский сад с птичками, прилетевшими из Икеи ^__^

9. Сходили впервые в японский ресторан тут, остались в диком восторге, а после этого набрали местной рыбы и после её приготовления остались в ещё большем восторге! Лосося – посолили, морского окуня и красную неведомую steelhead fish (аналог радужной форели) – запекли в фольге. Чуть язык не проглотили!

10. Нашли семейного доктора и в августе пойдём к нему знакомиться.

Ой ну у меня вечно какой-то позитив один выходит, самой противно! :D Простите, пока так. Знаете о стадиях адаптации? У нас первая – медовый месяц называется, когда от всего нового в восторге круглосуточном пребываешь, видимо поэтому :) Из планов на следующий месяц: учиться и отдыхать, отдыхать и учиться. В перерывах работать. Вот такое парадоксальное лето! Планируем объездить местные пляжи и крупные парки, насладиться этим летом по максимуму, чтобы к сентябрю, наотдыхавшимися и с хорошим английским, затянуть пояски и всерьёз начать зарабатывать тут (Андрюше конечно же непосредственно работать, а мне помогать во всем и заниматься домом и дочкой). Вроде все рассказала, если нет – какие наши годы! Пока-пока! Всегда ваш, си ю сун.